Untitled
February 20, 03:31 PM GMT
4,000 - 6,000 EUR
Ren Hang
1987 - 2017
Untitled
signed and numbered 1/10 in black ink on the reverse
chromogenic print
image: 27 x 40 cm; 10 ⅝ x 15 ¾ in.
sheet: 37 x 50 cm; 14 ½ x 19 ⅝ in.
Executed in 2013, this work is number 1 from an edition of 10.
___________________________________________________________
Ren Hang
1987 - 2017
Sans Titre
signé et numéroté 1/10 à l'encre noire au dos
tirage chromogénique
image : 27 x 40 cm; 10 ⅝ x 15 ¾ in.
feuille : 37 x 50 cm; 14 ½ x 19 ⅝ in.
Exécutée en 2013, cette œuvre est le numéro 1 d'une édition en 10 exemplaires.
Private collection, France (acquired directly from the artist)
Sotheby's, Paris, Photographies, 8 November 2019, Lot 101
Acquired at the above sale by the present owner
__________________________________________
Collection particulière, France (acquis directement auprès de l'artiste)
Sotheby's, Paris, Photographies, 8 novembre 2019, Lot 101
Acquis lors de la précédente vente par le propriétaire actuel
Paris, Maison Européenne de la Photographie, LOVE, REN HANG, 6 March – 26 May, 2019, (another one)
_____________________________________________________________
Paris, Maison Européenne de la Photographie, LOVE, REN HANG, 6 mars – 26 mai, 2019, (un autre exemplaire)