Structure ambigüe quadri OS
February 20, 02:36 PM GMT
6,000 - 8,000 EUR
Yvaral (Jean-Pierre Vasarely)
1934 - 2002
Structure ambigüe quadri OS
signed; signed twice, titled, inscribed and dated 1973 on the reverse
acrylic on canvas
80 x 80 cm; 31 ½ x 31 ½ in.
Executed in 1973.
__________________________________________________
Yvaral (Jean-Pierre Vasarely)
1934 - 2002
Structure ambigüe quadri OS
signé; signé deux fois, titré, inscrit et daté 1973 au dos
acrylique sur toile
80 x 80 cm; 31 ½ x 31 ½ in.
Exécuté en 1973.
Galerie Denise René, Paris
Private Collection, Belgium
Thence by descent to the present owner
____________________________________________
Galerie Denise René, Paris
Collection particulière, Belgique
Puis par descendance au propriétaire actuel