View full screen - View 1 of Lot 49. Le chevrier au compas.

Gérard Garouste

Le chevrier au compas

February 20, 02:48 PM GMT

10,000 - 15,000 EUR

Gérard Garouste

b. 1946

Le chevrier au compas

signed and dated 98

graphite on paper

157 x 124 cm; 61 ¾ x 48 ⅞ in. (visible dimensions)

Executed in 1998.

___________________________________________

Gérard Garouste

n. 1946

Le chevrier au compas

signé et daté 98

graphite sur papier

157 x 124 cm; 61 ¾ x 48 ⅞ in. (dimensions visibles)

Exécuté en 1998.

Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris

Pierre Bergé & Associés, Art premier et moderne et contemporain, 6 December 2010, Lot 446

Acquired at the above sale by the present owner

_____________________________________________________

Pierre Bergé & Associés, Art premier et moderne et contemporain, 6 décembre 2010, Lot 446

Acquis lors de la précédente vente par le propriétaire actuel

Paris, Galerie Liliane et Michel Durand-Dessert; Lyon, Le Rectangle, Quixote apocrifo, 6 February - 25 July, 1999; catalogue, p. 47

Paris, Galerie Liliane et Michel Durand-Dessert; Lyon, Le Rectangle, Quixote apocrifo, 6 février - 25 juillet, 1999; catalogue, p. 47