Le chevrier au compas
February 20, 02:48 PM GMT
10,000 - 15,000 EUR
Gérard Garouste
b. 1946
Le chevrier au compas
signed and dated 98
graphite on paper
157 x 124 cm; 61 ¾ x 48 ⅞ in. (visible dimensions)
Executed in 1998.
___________________________________________
Gérard Garouste
n. 1946
Le chevrier au compas
signé et daté 98
graphite sur papier
157 x 124 cm; 61 ¾ x 48 ⅞ in. (dimensions visibles)
Exécuté en 1998.
Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris
Pierre Bergé & Associés, Art premier et moderne et contemporain, 6 December 2010, Lot 446
Acquired at the above sale by the present owner
_____________________________________________________
Pierre Bergé & Associés, Art premier et moderne et contemporain, 6 décembre 2010, Lot 446
Acquis lors de la précédente vente par le propriétaire actuel
Paris, Galerie Liliane et Michel Durand-Dessert; Lyon, Le Rectangle, Quixote apocrifo, 6 February - 25 July, 1999; catalogue, p. 47
Paris, Galerie Liliane et Michel Durand-Dessert; Lyon, Le Rectangle, Quixote apocrifo, 6 février - 25 juillet, 1999; catalogue, p. 47