Honda vase | Vase Honda
March 19, 05:31 PM GMT
15,000 - 20,000 EUR
Erwan and Ronan Bouroullec
b. 1976 ; b. 1971
Honda vase, 2001
Painted polyester and metal
Galerie kreo edition
Signed R + E BOUROULLEC, numbered N° 1/8 and dated 2001 on the underside
101,5 x 54 x 42 cm ; 40 x 21 ¼ x 16 ½ in.
__________________________________________
Erwan et Ronan Bouroullec
n. 1976 ; n. 1971
Vase Honda, 2001
Polyester peint et métal
Édition Galerie kreo
Signé R + E BOUROULLEC, numéroté N° 1/8 et daté 2001 au revers
Ronan and Erwan Bouroullec, Laurent Le Bon, Catalogue de raison, Paris, 2002, front cover and p. 70-71 for a sketch
Ronan and Erwan Bouroullec, Ronan et Erwan Bouroullec, Paris, 2003, p. 103, 148, 150, 154 and 155
Clément Dirié, Made in Kreo. Le laboratoire du design contemporain, Paris, 2019, p. 61
_____________________________________________
Ronan et Erwan Bouroullec, Laurent Le Bon, Catalogue de raison, Paris, 2002, couverture et p. 70-71 pour un croquis
Ronan et Erwan Bouroullec, Ronan et Erwan Bouroullec, Paris, 2003, p. 103, 148, 150, 154 et 155