View full screen - View 1 of Lot 11. Honda vase | Vase Honda .

Erwan et Ronan Bouroullec

Honda vase | Vase Honda

March 19, 05:31 PM GMT

15,000 - 20,000 EUR

Erwan and Ronan Bouroullec

b. 1976 ; b. 1971

Honda vase, 2001

Painted polyester and metal

Galerie kreo edition

Signed R + E BOUROULLEC, numbered N° 1/8 and dated 2001 on the underside

101,5 x 54 x 42 cm ; 40 x 21 ¼ x 16 ½ in.

__________________________________________

Erwan et Ronan Bouroullec

n. 1976 ; n. 1971

Vase Honda, 2001

Polyester peint et métal

Édition Galerie kreo

Signé R + E BOUROULLEC, numéroté N° 1/8 et daté 2001 au revers

Ronan and Erwan Bouroullec, Laurent Le Bon, Catalogue de raison, Paris, 2002, front cover and p. 70-71 for a sketch

Ronan and Erwan Bouroullec, Ronan et Erwan Bouroullec, Paris, 2003, p. 103, 148, 150, 154 and 155

Clément Dirié, Made in Kreo. Le laboratoire du design contemporain, Paris, 2019, p. 61

_____________________________________________

Ronan et Erwan Bouroullec, Laurent Le Bon, Catalogue de raison, Paris, 2002, couverture et p. 70-71 pour un croquis

Ronan et Erwan Bouroullec, Ronan et Erwan Bouroullec, Paris, 2003, p. 103, 148, 150, 154 et 155