Voir en plein écran - Voir 1 du lot 2. Pendule squelette en émail, bronze doré et marbre d'époque Directoire, vers 1795.

Pendule squelette en émail, bronze doré et marbre d'époque Directoire, vers 1795

Les enchères pour ce lot sont terminées

December 17, 01:02 PM GMT

Estimation

4,000 - 6,000 EUR

Nous pouvons facturer ou débiter le mode de paiement que vous avez enregistré, conformément aux conditions énoncées dans nos Conditions Générales de Vente.

Lire plus.

Description du lot

Read in English
Read in English

avec anneau de chapitre en émail, mouvement ouvert avec suspension en soie, roue de compte extérieure sonnant sur une cloche, plaques à fond plat, à décor d'émail bleu et d'étoiles dorées, sur un socle rectangulaire en marbre rouge, signé au centre Beffara

Haut. 39 cm, larg. 21,5 cm ; Height. 15⅜in, width 8 ½ in.

Galerie Pascal IZARN, Paris, 1991