Une Autre Modernité – Les arts figuratifs 1900–1950
Portrait of a man | Portrait d'homme
March 22, 02:44 PM GMT
1,000 - 1,500 EUR
Emile Fabry
Verviers 1865 - 1966 Woluwe-Saint-Pierre
Portrait of a man
Oil on canvas laid down on panel
Signed upper right and lower left FABRY (slightly legible)
63 x 48,5 cm; 24¾ by 19⅛ in.
____________________________________________
Emile Fabry
Portrait d'homme
Huile sur toile marouflée sur panneau
Signé en haut à droite et en bas à gauche FABRY (partiellement lisibles)
63 x 48,5 cm ; 24¾ by 19⅛ in.