Ohne Titel
March 15, 03:05 PM GMT
28,000 - 35,000 EUR
Ernst Wilhelm Nay
1902 - 1968
Ohne Titel
signed nAy and dated 63 (lower right)
watercolour on paper
42 x 60,2 cm; 16½ x 23¾ in.
Executed in 1963.
Ernst Wilhelm Nay
1902 - 1968
Ohne Titel
signé nAy et daté 63 (en bas à droite)
aquarelle sur papier
42 x 60,2 cm; 16½ x 23¾ in.
Exécuté en 1963.
Private collection, Königstein im Taunus
Collection particulière, Königstein im Taunus
Registered in the online catalogue raisonné, https://nay.aps-info.de/document/nay/00004422, under no. CR 63-011 (accessed on January 19, 2023)
Enregistré dans le catalogue raisonné en ligne, https://nay.aps-info.de/document/nay/00004422, sous le numéro CR 63-011 (consulté le 19 janvier 2023)