Sir Peter Ustinov: Actor / Collector

View full screen - View 1 of Lot 69. Les îles de Lérins.

Roger Mühl

Les îles de Lérins

July 6, 04:47 PM GMT

4,000 - 6,000 EUR

Roger Mühl

1929 - 2008

Les îles de Lérins

signed; inscribed and titled on the reverse

150 x 159 cm; 59 x 625/8 in.

Executed circa 1988.

This work will be included in the forthcoming Catalogue Raisonné currently in preparation by Patrice Mühl.

__________________________________________________________

Roger Mühl

1929 - 2008

Les îles de Lérins

signé; inscrit et titré au dos

huile sur toile

150 x 159 cm; 59 x 625/8 in.

Exécuté vers 1988.

Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné à paraître actuellement en préparation par Patrice Mühl.

Galerie André Pacitti, Paris

Acquired from the above by the present owner

Galerie André Pacitti, Paris

Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel