Les îles de Lérins
July 6, 04:47 PM GMT
4,000 - 6,000 EUR
Roger Mühl
1929 - 2008
Les îles de Lérins
signed; inscribed and titled on the reverse
150 x 159 cm; 59 x 625/8 in.
Executed circa 1988.
This work will be included in the forthcoming Catalogue Raisonné currently in preparation by Patrice Mühl.
__________________________________________________________
Roger Mühl
1929 - 2008
Les îles de Lérins
signé; inscrit et titré au dos
huile sur toile
150 x 159 cm; 59 x 625/8 in.
Exécuté vers 1988.
Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné à paraître actuellement en préparation par Patrice Mühl.
Galerie André Pacitti, Paris
Acquired from the above by the present owner
Galerie André Pacitti, Paris
Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel