A Banquet Scene; A Fete Scene | Scène de banquet ; Scène de fête en extérieur
July 7, 01:14 PM GMT
400 - 600 EUR
English School, 18th Century
A Banquet Scene
A Fete Scene
(I) pen and black wash and ink over traces of graphite; (II) pen and black wash, watercolour
(I) 123 x 206 mm; 4⅞ x 8⅛ in.; (II) 127 x 205 mm; 5 x 8⅛ in.
(2)
____________________________________________
Ecole anglaise du XVIIIe siècle
Scène de banquet
Scène de fête en extérieur
(I) plume et lavis d'encre noire et d'encre brune sur traits de mine de plomb ; (II) plume et lavis d'encre noire, aquarelle
(I) 123 x 206 mm ; 4⅞ x 8⅛ in. ; (II) 127 x 205 mm ; 5 x 8⅛ in.
(2)