View full screen - View 1 of Lot 177. A Banquet Scene; A Fete Scene | Scène de banquet ; Scène de fête en extérieur.

English School, 18th Century | Ecole anglaise du XVIIIe siècle

A Banquet Scene; A Fete Scene | Scène de banquet ; Scène de fête en extérieur

July 7, 01:14 PM GMT

400 - 600 EUR

English School, 18th Century

A Banquet Scene

A Fete Scene

(I) pen and black wash and ink over traces of graphite; (II) pen and black wash, watercolour

(I) 123 x 206 mm; 4 x 8 in.; (II) 127 x 205 mm; 5 x 8 in.

(2)

____________________________________________

Ecole anglaise du XVIIIe siècle

Scène de banquet

Scène de fête en extérieur

(I) plume et lavis d'encre noire et d'encre brune sur traits de mine de plomb ; (II) plume et lavis d'encre noire, aquarelle

(I) 123 x 206 mm ; 4x 8 in. ; (II) 127 x 205 mm ; 5 x 8 in.

(2)