Opéra de Paris : Auction for Action, Bid for Creation!

View full screen - View 1 of Lot 34. Les dessous de Lille.

Jacques Villeglé

Les dessous de Lille

January 30, 08:59 PM GMT

30,000 - 35,000 EUR

Jacques Villeglé

1926-2022

Les dessous de Lille

signed, dated Janvier 1991 and inscribed on the reverse

torn posters mounted on canvas

116 x 89 cm ; 45 11/16 x 35 1/16 in.

Executed in January 1991.

_______________________________________________________

Jacques Villeglé

1926-2022

Les dessous de Lille

signé, daté Janvier 1991 et inscrit au dos

affiches lacérées sur toile

Exécuté en Janvier 1991.

Galerie Vallois, Paris

Fonds de dotation Villeglé

____________________________

Galerie Vallois, Paris

Fonds de dotation Villeglé