Don de la Galerie Kamel Mennour
Site sketch n°143
January 31, 02:37 PM GMT
7,000 - 9,000 EUR
Tadashi Kawamata
b. 1953
Site sketch n°143
signed, titled and dated 2015
wooden model, paint and pencil on paper
49 x 63 cm ; 19 5/16 x 24 13/16 (sheet)
61 x 76 x 7 cm ; 24 x 29 15/16 x 2 3/4 in (framed)
Executed in 2015.
_______________________________________________
Tadashi Kawamata
n. 1953
Site sketch n°143
signé, titré et daté 2015
Maquette en bois, peinture et crayon sur papier
49 x 63 cm ; 19 5/16 x 24 13/16 (feuille)
61 x 76 x 7 cm ; 24 x 29 15/16 x 2 3/4 in (cadre)
Exécuté en 2015.
Galerie Kamel Mennour, Paris
___________________________
Galerie Kamel Mennour, Paris