Don d'une collection privée
Le Cheval
January 31, 02:47 PM GMT
1,000 - 1,500 EUR
François-Xavier Lalanne
Le Cheval, 2005
Etching with watercolor
Signed in pencil F.x.L on a lower right corner
Framed
Plate : 16,5 x 18,5 cm ; 6 1/2 x 7 1/4 in.
Sheet : 37,5 x 28 cm ; 14 3/4 x 11 in.
François-Xavier Lalanne
Le Cheval, 2005
Gravure rehaussée d'aquarelle
Signé au crayon F.x.L en bas à droite
Encadré
Gravure : 16,5 x 18,5 cm ; 6 1/2 x 7 1/4 in.
Feuille : 37,5 x 28 cm ; 14 3/4 x 11 in.
Private collection, Paris
Collection privée, Paris