View full screen - View 1 of Lot 147. Le Cheval.

Don d'une collection privée

François-Xavier Lalanne

Le Cheval

January 31, 02:47 PM GMT

1,000 - 1,500 EUR

François-Xavier Lalanne

Le Cheval, 2005

Etching with watercolor

Signed in pencil F.x.L on a lower right corner

Framed

Plate : 16,5 x 18,5 cm ; 6 1/2 x 7 1/4 in.

Sheet : 37,5 x 28 cm ; 14 3/4 x 11 in.

François-Xavier Lalanne

Le Cheval, 2005

Gravure rehaussée d'aquarelle

Signé au crayon F.x.L en bas à droite

Encadré

Gravure : 16,5 x 18,5 cm ; 6 1/2 x 7 1/4 in.

Feuille : 37,5 x 28 cm ; 14 3/4 x 11 in.

Private collection, Paris

Collection privée, Paris