View full screen - View 1 of Lot 157. Dessin et pluie d’après Jean-Marie de Magritte 1948 .

Don d'Hélène Delprat & Galerie Christophe Gaillard

Hélène Delprat

Dessin et pluie d’après Jean-Marie de Magritte 1948

January 31, 02:57 PM GMT

5,000 - 7,000 EUR

Hélène Delprat

b. 1957

signed and dated 2020 on the reverse

pencil, felt pen, paint, glitter and tape on paper mounted on canvas

33 x 24 cm ; 13 x 9 7/16 in.

Executed in 2020.

________________________________________________________

Hélène Delprat

n. 1957

signé et daté 2020 au dos

crayon, feutre, peinture, paillettes et scotch sur papier marouflé sur toile

33 x 24 cm ; 13 x 9 7/16 in.

Exécuté en 2020.

Hélène Delprat & Galerie Christophe Gaillard, Paris

__________________________________________________