Property from a Distinguished Private Collection, Austria
Untitled (Ohne Titel)
September 21, 12:26 PM GMT
15,000 - 20,000 EUR
Franz West
1947 - 2012
Untitled (Ohne Titel)
signed West and dated 76-77 (centre left)
collage on magazine paper, in artist's frame
Framed: 52 by 65.7 cm.
20½ by 25⅞ in.
Executed in 1976-77.
This work is accompanied by an archival statement issued by the Archive Franz West, Vienna.
_________________________________________________________
Aus einer renommierten Privatsammlung, Österreich
Franz West
1947 - 2012
Ohne Titel
signiert West und datiert 76-77 (zentral links)
Collage auf Magazinseite, im Künstlerrahmen
Rahmenmaß: 52 x 65.7 cm.
20½ x 25⅞ in.
Entstanden 1976-77.
Diesem Werk liegt eine Archivauskunft bei, ausgestellt vom Archiv Franz West, Wien.