Property from a Distinguished Private Collection, Israel
Lekyth I
September 21, 12:46 PM GMT
30,000 - 50,000 EUR
Rosemarie Trockel
b. 1952
Lekyth I
inscribed with the artist's signature (below the handle); signed, dated 1984, twice numbered AP 2/2 and stamped with the foundry mark PETER ZOLLINGER Kunstgiesserei (on the underside)
bronze
Height: 54 cm.
21¼ in.
Executed in 1984, this work is artist's proof number 2 from an edition of 5, plus 2 artist's proofs.
_________________________________________________________
Aus einer renommierten Privatsammlung, Israel
Rosemarie Trockel
g. 1952
Lekyth I
beschriftet mit der Signatur der Künstlerin (unter dem Griff); signiert, datiert 1984, zweimal nummeriert AP 2/2 und gestempelt mit dem Gießerstempel PETER ZOLLINGER Kunstgiesserei (auf der Unterseite)
Bronze
Höhe: 54 cm.
21¼ in.
Entstanden 1984, dieses Werk ist Nummer 2 der Abzüge der Künstlerin aus einer Edition von 5, plus 2 Künstlerinnenabzüge.
The Artist
Acquired directly from the above by the present owner
Die Künstlerin
Von Oberer durch den jetzigen Besitzer erworben