View full screen - View 1 of Lot 57. each: Ohne Titel.

Property from a Corporate Collection, Europe

Imi Knoebel

each: Ohne Titel

November 21, 12:57 PM GMT

18,000 - 25,000 EUR

Imi Knoebel

b. 1940

each: Ohne Titel (Untitled)

i. signed and inscribed 14 (on the reverse)

ii. signed and dated 90 (lower right); signed and inscribed 16 (on the reverse)

iii. signed and dated 90 (lower right); signed and inscribed 18 (on the reverse)

iv. signed and dated 90 (lower right); signed and inscribed 22 (on the reverse)

each: acrylic, lacquer and plastic foil on cardboard on masonite

each: 140.5 by 100 cm.; 55¼ by 39⅜ in.

Framed: 144.4 by 104.2 cm.; 56⅞ by 41 in.

Each: Executed in 1990.

_________________________________________________________

Aus einer Unternehmenssammlung, Europa

Imi Knoebel

geb. 1940

jeweils: Ohne Titel

i. signiert und beschriftet 14 (auf der Rückseite)

ii. signiert und datiert 90 (unten rechts); signiert und beschriftet 16 (auf der Rückseite)

iii. signiert und datiert 90 (unten rechts); signiert und beschriftet 18 (auf der Rückseite)

iv. signiert und datiert 90 (unten rechts); signiert und beschriftet 22 (auf der Rückseite)

jeweils: Acryl, Lack und Plastikfolie auf Karton auf Hartfaserplatte

jeweils: 140.5 x 100 cm.; 55¼ x 39⅜ in.

Gerahmt: 144.4 x 104.2 cm.; 56⅞ x 41 in.

Jeweils: Entstanden 1990.

Galerie Nächst St. Stephan, Vienna

Acquired from the above by the present owner

Galerie Nächst St. Stephan, Wien

Vom Obengenannten durch den derzeitigen Eigentümer erworben