View full screen - View 1 of Lot 29. 3 trames 83-90-95.

Property from a Private Collection, Baden-Wuerttemberg

François Morellet

3 trames 83-90-95

November 21, 12:28 PM GMT

15,000 - 20,000 EUR

François Morellet

1926 - 2016

3 trames 83-90-95

signed Morellet, titled, dated 1959-69 and numbered 5/9 (on the reverse)

serigraphic ink on panel

79.9 by 79.9 cm.

31½ by 31½ in.

Executed 1959-69, this work is number 5 from an edition of 9.

_________________________________________________________

Aus einer Privatsammlung, Baden-Württemberg

François Morellet

1926 - 2016

3 trames 83-90-95

signiert Morellet, betitelt, datiert 1959-69 und nummeriert 5/9 (auf der Rückseite)

Serigrafie Tinte auf Holzplatte

79.9 x 79.9 cm.

31½ x 31½ in.

Entstanden 1959-69, dieses Werk ist Nummer 5 aus einer Auflage von 9.

Galerie Denise René Hans Mayer, Krefeld

Galerie Dr. Dorothea van der Koelen, Mainz

Acquired from the above by the present owner

Vom Obengenannten durch den derzeitigen Eigentümer erworben