View full screen - View 1 of Lot 50.  A gold lacquer decorated study table, Japan, Edo period, 18th century | Table d'étude décorée de laque dorée, Japon, époque Edo, XVIIIe siècle.

A gold lacquer decorated study table, Japan, Edo period, 18th century | Table d'étude décorée de laque dorée, Japon, époque Edo, XVIIIe siècle

May 16, 02:17 PM GMT

6,000 - 8,000 EUR

A gold lacquer decorated study table, Japan, Edo period, 18th century

decorated with a seascape

Height. 4⅝in., width. 23½in., depth. 14 in.

Table d'étude décorée de laque dorée, Japon, époque Edo, XVIIIe siècle

à décor de paysage maritime

Haut. 11,6 cm, larg. 59,7 cm, prof. 35,4 cm