Tourterelle sur arbre
May 24, 05:12 PM GMT
24,000 - 32,000 EUR
François-Xavier Lalanne
Tourterelle sur arbre
1974
Watercolor, pencil and felt pen on paper
Signed Lalanne 74 in felt pen
The sheet : 49,5 x 64,5 cm ; 19 ½ x 25 ⅜ in.
François-Xavier Lalanne
Tourterelle sur arbre
1974
Aquarelle, crayon et feutre sur papier
Signé Lalanne 74 au feutre
La feuille : 86 x 73 cm ; 33 ⅞ x 28 ¾ in.
Galerie Mitterrand, Paris
Private collection, Paris
Acquired from the above by the present owner
Galerie Mitterrand, Paris
Collection privée, Paris
Acquis auprès de la précédente par l'actuel propriétaire