Miroir Tumulte
November 21, 05:45 PM GMT
18,000 - 24,000 EUR
Hervé Van der Straeten
Tumulte mirror
2010
Patinated bronze, lacquered wood and curved mirror
Monogrammed HV on a metallic plate and numbered 19/20 on the underside
133 x 125 cm ; 52 3/8 x 49 1/4 in.
Hervé Van der Straeten
Miroir Tumulte
2010
Bronze patiné, bois laqué et miroir sorcière
Monogrammé HV sur une plaque métallique et numéroté 19/20 au revers
133 x 125 cm ; 52 ⅜ x 49 ¼ in.
Galerie Hervé Van der Straeten, Paris
Acquired from the above by the present owner
Private collection, Belgium
__________________________________________________
Acquis auprès de la précédente par l'actuel propriétaire
Collection privée, Belgique