Banquette Jetlag
November 21, 05:45 PM GMT
8,000 - 12,000 EUR
Hervé Van der Straeten
Jetlag bench
Designed in 2006
Lacquered wood, patinated bronze and embroidered leather
Monogrammed HV and numbered 5/20 on the reverse
40 x 180 x 54 cm ; 15 ¾ x 70 ⅞ x 21 ¼ in.
Hervé Van der Straeten
Banquette Jetlag
Le modèle créé en 2006
Bois laqué, bronze patiné et cuir brodé
Monogrammé HV et numéroté 5/20 au revers
Private collection, Paris
Collection privée, Paris