Boîte La reconnaissance est la mémoire du coeur
November 21, 05:45 PM GMT
5,000 - 7,000 EUR
Line Vautrin
La reconnaissance est la mémoire du coeur box
Circa 1946
Gilt and enameled bronze
Signed LINE VAUTRIN on the underside
1,5 x 13,5 x 8,3 cm ; ⅝ x 5 ¼ x 3 ¼ in.
__________________________________________________
Line Vautrin
Vers 1946
Bronze doré et émaillé
Signé LINE VAUTRIN au revers
Henri Garelli collection, Paris
Private collection, Paris
Collection Henri Garelli, France
Collection privée, Paris
Anne Bokelberg, Line Vautrin, poesy in metall, exhibition catalogue, Museum für Kunst und Gewerbe, Hamburg, 2003, 16 April - 29 June 2003, p. 83
Anne Bokelberg, Line Vautrin, poesy in metall, catalogue d'exposition, Museum für Kunst und Gewerbe, Hambourg, 2003, 16 avril - 29 juin 2003, p. 83