From a private Collection
Bague diamants | Diamond ring
October 3, 02:58 PM GMT
15,000 - 30,000 EUR
De forme toi et moi, ornée de deux diamants taille ancienne pesant respectivement 2.69 et 3.11 carats, rehaussés de diamants baguette, tour de doigt 58, signé Monture Boucheron, poinçon français pour le platine (850°/00), poids brut 12.25 g, écrin signé Boucheron.
Accompagnée de certificats gemmologiques.
Of crossover design, set with two circular-cut diamonds respectively weighing 2.69 and 3.11 carats, enhanced with baguette diamonds, size 58, signed Monture Boucheron, French assay mark for platinum, gross weight 12.25 grams; case stamped Boucheron.
Accompanied by gemmological reports.