Silvester-Stillleben
November 22, 01:24 PM GMT
30,000 - 50,000 EUR
Wolfgang Mattheuer
1927 - 2004
Silvester-Stillleben (New Year's Eve Still Life)
signed with the artist’s monogram and dated 88/87 (lower centre)
170 by 200 cm.
66⅞ by 78¾ in.
Executed in 1987/88.
_________________________________________________________
Wolfgang Mattheuer
1927 - 2004
Silvester-Stillleben
signiert mit dem Monogramm des Künstlers und datiert 88/87 (unten mittig)
Öl auf Leinwand
170 x 200 cm.
66⅞ by 78¾ in.
Entstanden 1987/88.
Galerie Brusberg, Berlin
Galerie Holzwarth, Stuttgart
Acquired from the above by the present owner in 1990
Galerie Brusberg, Berlin
Galerie Holzwarth, Stuttgart
Vom Obengenannten durch den derzeitigen Eigentümer 1990 erworben