Hippiefriedhof II
November 22, 02:01 PM GMT
8,000 - 12,000 EUR
Markus Oehlen
b. 1956
Hippiefriedhof II (Hippie Cemetery II)
signed with the artist’s initials and dated 90 (lower right)
mixed media on canvas
120 by 150 cm.
59 by 47¼ in.
Executed in 1990.
_________________________________________________________
Markus Oehlen
geb. 1956
Hippiefriedhof II
signiert mit den Initialen des Künstlers und datiert 90 (unten rechts)
MIschtechnik auf Leinwand
120 x 150 cm.
59 x 47¼ in.
Entstanden 1990.
Galerie Bärbel Grässlin, Frankfurt
Art Consulting Horst Kimmerich, Dusseldorf (acquired from the above)
Acquired from the above by the present owner in 1990
Art Consulting Horst Kimmerich, Düsseldorf (vom Obengenannten erworben)
Vom Obengenannten durch den derzeitigen Eigentümer 1990 erworben