View full screen - View 1 of Lot 69. L’orgue de la grange de la Besnadière.

Sam Szafran

L’orgue de la grange de la Besnadière

February 15, 07:14 PM GMT

500 - 700 EUR

Sam Szafran

1934 - 2019

signed and numbered XXVII/XXX

etching and aquatint

54 x 42,2 cm ; 21¼x 16⅝in. (sheet) 34 x 21,5 cm ; 13⅜x 8 7/16 in. (image)

Executed in 1975, this work is the artist's proof 27/30 from an edition of 500 + 30 artist's proofs.

______________________________________________________

Sam Szafran

1934 - 2019

signé et numéroté XXVII/XXX

eau-forte et aquatinte

Exécutée en 1975, cette œuvre est l’épreuve d’artiste 27 sur 30 d’une édition en 500 exemplaires + 30 épreuves d’artistes.

Sam and Lilette Szafran, Malakoff

_______________________________________

Sam et Lilette Szafran, Malakoff