Beach Scene #2
December 14, 07:43 PM GMT
30,000 - 50,000 EUR
Alex Katz
b. 1927
Beach Scene #2
signed and dated 01
oil on board
40,5 x 30,5 cm ; 15 ⅞ x 12 in.
Executed in 2001.
_________________________________
Alex Katz
Né en 1927
Beach Scene #2
signé et daté 01
huile sur panneau
Exécuté en 2001.
Galerie Thaddaeus Ropac, Paris
Paris, Galerie Thaddaeus Ropac, Alex Katz. Beach Scenes and Landscapes, 16 March - 15 April 2002
Paris, Galerie Thaddaeus Ropac, Alex Katz. Beach Scenes and Landscapes, 16 mars - 15 avril 2002