Collection Hubert Guerrand-Hermès, Autour de la duchesse de Berry
Portrait of the Duchess of Berry | Portrait de la duchesse de Berry
December 15, 05:16 PM GMT
10,000 - 15,000 EUR
Robert Lefèvre
1755 - 1830
Portrait of the Duchess of Berry
Oil on canvas, in a painted oval
Signed and dated centre left Robert Lefevre / ft 1823.
73,5 x 59,4 cm ; 29 by 23⅜ in.
____________________________________________
Robert Lefèvre
1755 - 1830
Portrait de la duchesse de Berry
Huile sur toile, dans un ovale peint
Signé et daté au centre à gauche Robert Lefevre / ft 1823.
Anonymous sale, Sotheby's, Monaco, 3 December 1989, lot 586
Where acquired by Monsieur Hubert Guerrand-Hermès
Vente anonyme, Sotheby's, Monaco, 3 décembre 1989, lot 586
Où acquis par Monsieur Hubert Guerrand-Hermès