Composition
September 26, 04:27 PM GMT
20,000 - 30,000 EUR
Gaston Chaissac
1904 - 1964
Composition
signed; dated 1964 and inscribed on the reverse
ink, gouache and paper collage on paper
68,4 x 58,4 cm; 26 ⅞ x 23 in.
Executed in 1964.
This work is accompagnied by a certificate of authenticity issued by Thomas Le Guillou.
_______________________________________________
Gaston Chaissac
1904 - 1964
Composition
signé, daté 1964 et inscrit au dos
encre, gouache et collage de papier sur papier
68,4 x 58,4 cm; 26 ⅞ x 23 in.
Exécuté en 1964.
Un certificat d'authenticité de Monsieur Thomas Le Guillou sera remis à l'acquéreur.
Galerie Krugier & Cie, Geneva
Collection Eric Meyer, Switzerland
Thence by descent to the present owner
___________________________________________
Galerie Krugier & Cie, Genève
Collection Eric Meyer, Suisse
Puis par descendance au propriétaire actuel
Geneva, Galerie Krugier et Cie, Chaissac, May 1970, catalogue, no.86, illustrated in colour
____________________________________________
Genève, Galerie Krugier et Cie, Chaissac, mai 1970, catalogue, no.86, illustré en couleurs