View full screen - View 1 of Lot 150. A Louis XVI gilt-bronze mounted amaranth meuble desserte, circa 1780 | Meuble desserte en amarante et bronze doré d’époque Louis XVI, vers 1780.

A Louis XVI gilt-bronze mounted amaranth meuble desserte, circa 1780 | Meuble desserte en amarante et bronze doré d’époque Louis XVI, vers 1780

November 15, 04:59 PM GMT

30,000 - 50,000 EUR

A Louis XVI gilt-bronze mounted amaranth meuble desserte, circa 1780

with fluted columns, in three parts with two shelves, the lower part with three parts oening with two drawers, with a grey marble top

Height. 39 in, length. 112 in, depth. 24 in

Meuble desserte en amarante et bronze doré d’époque Louis XVI, vers 1780

les montants cannelés ornés de bronze, tripartite à deux étages, la partie inférieure avec trois parties ouvrant à deux tiroirs, dessus de marbre gris

Haut. 99 cm, larg. 285 cm, prof. 61cm

Collection privée européenne