View full screen - View 1 of Lot 128. A giltwood stool, probably Italy, mid 18th century | Tabouret en bois doré, travail probablement italien, milieu du XVIIIe siècle.

A giltwood stool, probably Italy, mid 18th century | Tabouret en bois doré, travail probablement italien, milieu du XVIIIe siècle

November 15, 04:59 PM GMT

2,000 - 3,000 EUR

A giltwood stool, probably Italy, mid 18th century

decorated with shells, with a polychrom Chinese style damask upholstery

Height. 13 in, width. 20 in, depth. 15 3/8 in

Tabouret en bois doré, travail probablement italien, milieu du XVIIIe siècle

à décor de coquille, garniture de damas chinoisant polychrome

Haut. 33 cm, larg. 51 cm, prof. 39 cm