全螢幕檢視 - 查看93Le pont de Chatou 的1

Property from the Collection of Ber van der Molen I Provenant de la Collection de Ber van der Molen

Maurice de Vlaminck

Le pont de Chatou

拍賣已結束

October 20, 05:54 PM GMT

180,000 - 250,000 EUR

拍品資料

Property from the Collection of Ber van der Molen

Maurice de Vlaminck

1876-1958

Le pont de Chatou

signed Vlaminck (lower left)

55,1 x 46,1 cm; 21¾ x 18⅛ in.

Painted circa 1909.

This work is accompanied by an Attestation of Inclusion from the Wildenstein Institute and it will be included in the forthcoming Vlaminck digital database, being prepared under the sponsorship of the Wildenstein Plattner Institute, Inc.

Provenant de la Collection de Ber van der Molen

Maurice de Vlaminck

1876-1958

Le pont de Chatou

signé Vlaminck (en bas à gauche)

huile sur toile

55,1 x 46,1 cm; 21¾ x 18⅛ in.

Peint vers 1909.

Cette œuvre est accompagnée d'une Attestation d'Inclusion du Wildenstein Institute et sera incluse dans le Catalogue Raisonné digital de Maurice de Vlaminck, actuellement en préparation sous l'égide du Wildenstein Plattner Institute, Inc.

Galerie Gilbert et Paul Petrides, Paris (1989)

Sale: Christie's, London, June 21, 2006, lot 361

Acquired at the above sale by the present owner

Vente: Christie's, Londres, 21 juin 2006, lot 361

Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel