Property from the Collection of Ber van der Molen I Provenant de la Collection de Ber van der Molen
Le pont de Chatou
拍賣已結束
October 20, 05:54 PM GMT
180,000 - 250,000 EUR
拍品資料
Property from the Collection of Ber van der Molen
Maurice de Vlaminck
1876-1958
Le pont de Chatou
signed Vlaminck (lower left)
55,1 x 46,1 cm; 21¾ x 18⅛ in.
Painted circa 1909.
This work is accompanied by an Attestation of Inclusion from the Wildenstein Institute and it will be included in the forthcoming Vlaminck digital database, being prepared under the sponsorship of the Wildenstein Plattner Institute, Inc.
Provenant de la Collection de Ber van der Molen
Maurice de Vlaminck
1876-1958
Le pont de Chatou
signé Vlaminck (en bas à gauche)
huile sur toile
55,1 x 46,1 cm; 21¾ x 18⅛ in.
Peint vers 1909.
Cette œuvre est accompagnée d'une Attestation d'Inclusion du Wildenstein Institute et sera incluse dans le Catalogue Raisonné digital de Maurice de Vlaminck, actuellement en préparation sous l'égide du Wildenstein Plattner Institute, Inc.
Galerie Gilbert et Paul Petrides, Paris (1989)
Sale: Christie's, London, June 21, 2006, lot 361
Acquired at the above sale by the present owner
Vente: Christie's, Londres, 21 juin 2006, lot 361
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
相關推薦