PROPERTY FROM A PRIVATE EUROPEAN COLLECTION | PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIERE EUROPEENNE
La Boda
April 20, 01:49 PM GMT
20,000 - 30,000 EUR
Property from a European Private Collection
Rafael Zabaleta
1907 - 1960
La Boda
signed RZabaleta (lower right)
99.6 x 81.2 cm; 391/4 x 32 in.
Painted in 1957.
____________________________________________________________________
Provenant d'une Collection Particulière Européenne
Rafael Zabaleta
1907 - 1960
La Boda
signé RZabaleta (en bas à droite)
huile sur toile
Peint en 1957.
Private collection, Huesca
Thence by descent to the present owner
María Fuesanta Guzmán Pérez, Rafael Zabaleta: estudio catalográfico, 2010, no. 404, p. 407