Untitled
October 23, 12:17 PM GMT
50,000 - 70,000 EUR
Joan Miró
1893 - 1983
Untitled
signed Miró. and dated 5 - 26. (lower right)
pencil on paper
63 x 47,7 cm; 24¾ x 18¾ in.
Executed in May 1926.
Joan Miró
1893 - 1983
Untitled
signé Miró. et daté 5 - 26. (en bas à droite)
crayon sur papier
63 x 47,7 cm; 24¾ x 18¾ in.
Exécuté en mai 1926.
Max Pellequer, Paris
Galerie Flechteim, Berlin
Sale: Sotheby's, London, June 25, 1996, lot 254
Galeria Oriol, Barcelona
Private collection, Europe
Max Pellequer, Paris
Galerie Flechteim, Berlin
Galeria Oriol, Barcelone
Collection particulière, Europe
Jacques Dupin & Ariane Lelong-Mainaud, Joan Miró Catalogue raisonné. Drawings, 1901-1937, Paris, 2008, vol. I, no. 238, illustrated p. 121