Art Contemporain Evening Auction
Op Art, The Collection of a visionary
Grand paravent à quatre feuilles
June 5, 05:27 PM GMT
60,000 - 90,000 EUR
Jean Dewasne
1921 - 1999
signed and dated 63
laquered paint on wood
203 x 90 cm (each panel)
203 x 360 cm (open)
Executed in 1963.
_______________________________________
Op Art, La Collection d'un visionnaire
Jean Dewasne
1921 - 1999
signé et daté 63
bois peint laqué
203 x 90 cm (chaque panneau)
203 x 360 cm (ouvert)
Exécuté en 1963.
Emile Langui, De Keignaert, Une maison dans les polders, Tielt, 1975, illustrated in colour, p. 101
Emile Langui, De Keignaert, Une maison dans les polders, Tielt, 1975, illustré en couleurs, p. 101