Art Contemporain Day Auction
Art Contemporain Day Auction
Sans Titre
No reserve
June 7, 02:39 PM GMT
2,000 - 3,000 EUR
Olivier Debré
1920-1999
Sans Titre
signed, dedicated and dated Dec 59
gouache on paper mounted on canvas
149 x 53,4 cm ; 58 11/16 x 21 in.
Executed in December 1959.
_________________________________________________________
Olivier Debré
1920-1999
Sans Titre
signé, dédicacé et daté Dec 59
gouache sur papier monté sur toile
Exécuté en Décembre 1959.
Private Collection, Paris (gifted by the artist in 1959)
_______________________________________________
Collection Particulière, Paris (offert par l'artiste en 1959)