Foule
December 7, 02:54 PM GMT
15,000 - 20,000 EUR
Antonio Saura
1930-1998
Foule
signed and dated 62
gouache and ink on paper
61 x 87,5 cm; 24 x 34 ½ in.
Executed in 1962.
Antonio Saura
1930 - 1998
Foule
signé et daté 62
gouache et encre sur papier
61 x 87,5 cm; 24 x 34 ½ in.
Exécuté en 1962.
Galerie Stadler, Paris (acquired in 1964)
Private Collection (thence by descent)
Piguet Hôtel des Ventes, Geneva, Vente de Septembre - Day 2, 22 September 2021, Lot 103
Acquired from the above by the present owner
Galerie Stadler, Paris (acquis en 1964)
Collection Particulière (puis par descendance)
Piguet Hôtel des Ventes, Genève, Vente de Septembre - Day 2, 22 septembre 2021, Lot 103
Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel