View full screen - View 1 of Lot 57. Foule.

December 7, 02:54 PM GMT

15,000 - 20,000 EUR

Antonio Saura

1930-1998

Foule

signed and dated 62

gouache and ink on paper

61 x 87,5 cm; 24 x 34 ½ in.

Executed in 1962.

Antonio Saura

1930 - 1998

Foule

signé et daté 62

gouache et encre sur papier

61 x 87,5 cm; 24 x 34 ½ in.

Exécuté en 1962.

Galerie Stadler, Paris (acquired in 1964)

Private Collection (thence by descent)

Piguet Hôtel des Ventes, Geneva, Vente de Septembre - Day 2, 22 September 2021, Lot 103

Acquired from the above by the present owner

Galerie Stadler, Paris (acquis en 1964)

Collection Particulière (puis par descendance)

Piguet Hôtel des Ventes, Genève, Vente de Septembre - Day 2, 22 septembre 2021, Lot 103

Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel