Composition
December 7, 03:24 PM GMT
28,000 - 38,000 EUR
Maurice Estève
1904 - 2001
Composition
signed and dated 82; numbered A. N°1139 and dated 1982 on the reverse
watercolour on paper
49,5 x 57,2 cm; 19 ½ x 22 ½ in.
Executed in 1982.
This work is registered in the Maurice Esteve Archives with the number A.1139.
________________________________________________________
Maurice Estève
1904 - 2001
Composition
signé et daté 82; numéroté A. N°1139 et daté 1982 au dos
aquarelle sur papier
Exécuté en 1982.
Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Maurice Estève sous le numéro A.1139.
Galerie Birch, Germany
Private Collection
Pousse-Cornet, Orléans, Arts Décoratifs du XXe siècle, 16 October 2021, Lot 60
Acquired at the above sale by the present owner
__________________________________________
Galerie Birch, Allemagne
Collection Particulière
Pousse-Cornet, Orléans, Arts Décoratifs du XXe siècle, 16 octobre 2021, Lot 60
Acquis lors de la précédente vente par le propriétaire actuel