Tableaux Dessins Sculptures 1300-1900, Session II
A capriccio with an obelisk and an imaginary view of the Church of S. Trinità dei Monti, Rome | Caprice à l'obélisque avec une vue imaginaire de la Trinité des Monts à Rome
June 15, 02:08 PM GMT
6,000 - 10,000 EUR
Hendrick Verschuring
Gorinchem 1627 - 1690 Dordrecht
A capriccio with an obelisk and an imaginary view of the Church of S. Trinità dei Monti, Rome
Signed on the pillar center left H.VERSCHURING / FECIT
Oil on canvas
60 x 46,4 cm ; 23⅝ by 18¼ in.
____________________________________________
Hendrick Verschuring
Caprice à l'obélisque avec une vue imaginaire de la Trinité des Monts à Rome
Signé sur le pilier à gauche au centre H.VERSCHURING / FECIT
Huile sur toile
60 x 46,4 cm ; 23⅝ by 18¼ in.