Style Paris : Orfèvrerie et boîtes en or

View full screen - View 1 of Lot 344. A pair of silver Louis XV style 7-light candelabra, Paris, modern | Paire de chandeliers à 7 lumières de style Louis XV en argent, Paris, moderne.

A pair of silver Louis XV style 7-light candelabra, Paris, modern | Paire de chandeliers à 7 lumières de style Louis XV en argent, Paris, moderne

July 8, 12:44 PM GMT

20,000 - 30,000 EUR

A pair of silver Louis XV style 7-light candelabra, Paris, modern

decorated with flowers, shells and stylized foliage

_______________________________________________________________

Paire de chandeliers à 7 lumières de style Louis XV en argent, Paris, moderne

à décor de fleurs, coquilles et feuillages stylisées

Haut. 55.5 cm, 12694 g ; 21 7/8in high, 447.7oz