Style Paris : Orfèvrerie et boîtes en or
July 8, 12:44 PM GMT
20,000 - 30,000 EUR
A pair of silver Louis XV style 7-light candelabra, Paris, modern
decorated with flowers, shells and stylized foliage
_______________________________________________________________
Paire de chandeliers à 7 lumières de style Louis XV en argent, Paris, moderne
à décor de fleurs, coquilles et feuillages stylisées
Haut. 55.5 cm, 12694 g ; 21 7/8in high, 447.7oz