View full screen - View 1 of Lot 189. A Regency style white lacquered console, England, 20th century | Console en bois sculpté et laqué blanc de style George II, Angleterre, XXe siècle.

A Regency style white lacquered console, England, 20th century | Console en bois sculpté et laqué blanc de style George II, Angleterre, XXe siècle

July 7, 01:27 PM GMT

2,000 - 3,000 EUR

A Regency style white lacquered console, England, 20th century

decorated with foliages and shells, on four paw-feet, with a grey and white marble top

Height. 32¼ in, width. 54 in, depth. 27½ in; Haut. 82 cm, larg. 137,5 cm, prof. 70 cm

Console en bois sculpté et laqué blanc de style George II, Angleterre, XXe siècle

ornée d'une coquille et de feuillages, sur quatre pieds en pattes de lion; dessus de marbre blanc veiné gris