Lorenz Bäumer Collectionneur !
Unique Fruits bowl, 1968 | Coupe de fruits, pièce unique 1968
May 17, 12:08 PM GMT
5,000 - 10,000 EUR
Philolaos Tloupas
Unique Fruits bowl, 1968
stainless steel
Signed PHILOLAOS, with the artist's cipher and dated 1968 on the underside, numbered 958 on an element
16 1/8 x 17 3/4 x 17 3/8 in.
Philolaos Tloupas
Coupe de fruits, pièce unique 1968
acier inoxydable
Signé PHILOLAOS, avec le sigle de l'artiste et daté 1968 au revers, numéroté 958 sur un élèment
42 x 45 x 44 cm
Collection de l'artiste
Galerie NEC, Paris
Acquis de la précédente par l'actuel propriétaire
Anne Bony, Marc Gaillard, Gisèle Prassinos et Michel Ragon, Philolaos Sculptures, Athènes, 2005, p.70 reproduit