Morgane, (Robe haute Couture de Christian Lacroix), série: Les Apparitions, 1998
May 17, 12:12 PM GMT
2,000 - 3,000 EUR
Nancy Wilson-Pajic
b. 1941
unique cyanotype, mounted on canvas and framed
signed, titled, dated in pencil on the reverse of the mount
print/tirage: 199 x 143 cm; 78 3⁄8 x 56 1⁄4 in;
frame/cadre: 214 x 159 x 6 cm; 84 1⁄4 x 62 5⁄8 x 2 3⁄8 in;
[tirage cyanotype unique, monté sur toile et encadré
signé, titré et daté au crayon au dos du montage]