Living Contemporary

Living Contemporary

View full screen - View 1 of Lot 220. Etude pour le Christ à la colonne.

Ernest Pignon-Ernest

Etude pour le Christ à la colonne

March 9, 04:14 PM GMT

1,000 - 1,500 EUR

Ernest Pignon-Ernest

b.1942

signed, titled, inscribed and dated 90

charcoal and pencil on paper and photograph laid down on canvas

126 x 67 cm ; 49 5/8 x 26 3/8 in.

Executed in 1990.

Ernest Pignon-Ernest

b.1942

signé, titré, inscit et daté 90 au dos

fusain et crayon sur papier et photographie marouflés sur toile

Exécuté en 1990.

Private Collection