April 20, 09:00 AM GMT
3,000 - 4,000 EUR
Georges Dreyfus (Géo-Michel 1883-1985)
Entrée du tombe du roi Minh-Manh à Hué
signed Géo-Michel, located (lower left)
oil on wood panel
Executed circa early 1930s
46 x 38 cm, 18 1/8 by 15 in.
signé Géo-Michel (en bas à gauche)
huile sur panneau en bois
Peint vers le début des années 30
喬治·德雷福斯 (Géo-Michel 1883-1985)
順化明命陵
藝術家簽名
木板油畫
約三十年代初期作