View full screen - View 1 of Lot 30. Georges Dreyfus (Géo-Michel 1883-1985), Entrée du tombe du roi Minh-Manh à Hué | 喬治·德雷福斯 (Géo-Michel 1883-1985),  順化明命陵.

Georges Dreyfus (Géo-Michel 1883-1985), Entrée du tombe du roi Minh-Manh à Hué | 喬治·德雷福斯 (Géo-Michel 1883-1985), 順化明命陵

April 20, 09:00 AM GMT

3,000 - 4,000 EUR

Georges Dreyfus (Géo-Michel 1883-1985)

Entrée du tombe du roi Minh-Manh à Hué

signed Géo-Michel, located (lower left)

oil on wood panel

Executed circa early 1930s

46 x 38 cm, 18 1/8 by 15 in.

signé Géo-Michel (en bas à gauche)

huile sur panneau en bois

Peint vers le début des années 30

喬治·德雷福斯 (Géo-Michel 1883-1985)

順化明命陵

藝術家簽名

木板油畫

約三十年代初期作