Important Mobilier, Objets d’art et Orfèvrerie
June 28, 01:58 PM GMT
6,000 - 8,000 EUR
A floral and ivory marquetry commode, Louis XIV, circa 1715
with three drawers, the top decorated with a flowered basket
Height. 31⅜in, width. 46 ½ in, prof. 26 in; Haut. 79,9cm, larg. 118 cm, prof. 67,5 cm
Commode "au jasmin" en marqueterie de fleurs et ivoire d’époque Louis XIV, vers 1715
ouvrant à trois tiroirs avec traverse, le plateau décoré d’une large corbeille fleurie
Collection particulière