Paire de lampes Lune
May 24, 05:47 PM GMT
1,500 - 2,000 EUR
Elizabeth Garouste et Mattia Bonetti
Pair of Lune lamps
designed in 1983
gilt bronze and sandblasted glass
Each monogrammed B.G and with the editor's mark En Attendant les Barbares on the foot
En attendant les Barbares Edition
Each : 40,5 cm ; 16 in.
Paire de lampes Lune
le modèle créé en 1983
bronze doré et verre sablé
Chacune monogrammée B.G et avec la marque de l'éditeur En Attendant les Barbares sur le pied
Edition En attendant les Barbares
Chacune : 40,5 cm ; 16 in.
Elizabeth Vedrenne, Elizabeth Garouste et Mattia Bonetti, 2001, Brussels, p.4
Stephen Calloway, Fançois Baudot, Gérard-Georges Lemaire, Elizabeth Garouste et Mattia Bonetti, 1990, Marseille, pp.34,135 and p. 82 for a drawing
Elizabeth Vedrenne, Elizabeth Garouste et Mattia Bonetti, 2001, Bruxelles, p.4
Stephen Calloway, Fançois Baudot, Gérard-Georges Lemaire, Elizabeth Garouste et Mattia Bonetti, 1990, Marseille, pp.34,135 et p. 82 pour un dessin