Vase
November 22, 05:37 PM GMT
8,000 - 12,000 EUR
Jean Besnard
Vase
circa 1930
enameled ceramic
Signed Jean Besnard on the underside
Height : 25 cm ; 9 ⅞ in.
Jean Besnard
Vase
vers 1930
céramique émaillée
Signé Jean Besnard au revers
Hauteur : 25 cm ; 9 ⅞ in.
Aguttes, Paris, 30 November 2009, lot 82
Acquired from the above by the present owner
Private collection, France
__________________________________________________________________________,
Vente Aguttes, Paris, 30 novembre 2009, lot 82
Acquis auprès de la précédente par l'actuel propriétaire
Collection privée, France