Trois vases
November 22, 05:37 PM GMT
500 - 600 EUR
Émile Lenoble
Three vases
circa 1900
enameled sandstone
Each with the artist's cipher on the underside and on a side
Height : 18,1 cm ; 7 ⅛ in. ; Height : 10,3 cm ; 4 in. ; Height : 10,2 cm ; 4 in.
Émile Lenoble
Trois vases
vers 1900
grès émaillé
Chacun signé du cachet de l'artiste au revers et sur la panse
Hauteur : 18,1 cm ; 7 ⅛ in. ; Hauteur : 10,3 cm ; 4 in. ; Hauteur : 10,2 cm ; 4 in.
Ambroise Vollard collection, Le Tremblay-sur-Mauldre
By succession to the present owner
Private collection, France
Collection Ambroise Vollard, Le Tremblay-sur-Mauldre
Par succession à l'actuel propriétaire
Collection privée, France